– पूर्वी सिंहभूम के पोटका में प्रखंड स्तरीय बाल संरक्षण समिति की हुई बैठक
– आदर्श सेवा संस्थान की सहयोगी जस्ट राइट्स फॉर चिल्ड्रन की टीम रही मौजूद
जमशेदपुर.
आदर्श सेवा संस्थान के सहयोगी जस्ट राइट्स फॉर चिल्ड्रन एवं जिला बाल संरक्षण इकाई के संयुक्त तत्वावधान में पोटका प्रखंड कार्यालय में प्रखंड स्तरीय बाल संरक्षण समिति की बैठक हुई. बैठक का मुख्य उद्देश्य प्रखंड स्तरीय बाल संरक्षण समिति को सक्रिय कर बाल विवाह एवं बाल तस्करी को रोकना था.
आदर्श सेवा संस्थान की अध्यक्ष निर्मला शुक्ला ने बाल विवाह को एक सामाजिक कुप्रथा बताते हुए सभी उपस्थित मुखीया एवं जनप्रतिनिधि से अनुरोध किया कि बाल विवाह को किसी भी सूरत मे नहीं होने देना है.
आदर्श सेवा संस्थान के सचिव प्रभा जयासवाल ने कहा कि प्रत्येक गांव में हमने एक मैरेज रजिस्टर दिया है जिसको पूर्ण रूप से शुरू करना है ताकि हमें पता चल सके कि कितनी शादियां हो रही है. इसमें ये भी पता चल पायेगा कि किन किन बच्चों की शादी होनी है.
वे बच्चे जिनकी उम्र 18 वर्ष से कम है उनकी विशेष ध्यान रखने की बात कही गयी. प्रमुख व्यक्तियों में एक्सेस टू जस्टिस के परियोजना समन्वयक सनातन पांडे, सदस्य राकेश मिश्रा, गुड्डी सिंह, अर्जुन, एवं युधिष्ठिर पॉल मौजूद थे.